English (Electoral Systems and Political Parties)
premature publication [correct]
OBS: Premature publication : term found in a marginal note of section 328(1) of the Canada Elections Act.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
publication prématurée [correct, nom féminin]
OBS: Publication prématurée: terme trouvé dans une note marginale au paragraphe 328(1) de la Loi électorale du Canada.