English (Electoral Systems and Political Parties)
proceedings [correct, pluriel]
OBS: Proceedings : term found in a marginal note to subsection 286(3) of the Canada Elections Act, R. S. C. 1985, c. E-2.
OBS: proceedings: term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
mesures [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Mesures: terme trouvé dans une note marginale au paragraphe 286(3) de la Loi électorale du Canada, L.R.C. 1985, ch. E-2.
OBS: mesures : terme habituellement utilisé au pluriel.