English (Graphic Arts and Printing)
marginalia [correct]; marginal notes [correct]; pen notes
French (Imprimerie et arts graphiques)
notes marginales [correct, nom féminin]
DEF: Notes manuscrites ajoutées par le possesseur du volume.