English (Paleontology)
marginal suture [correct]
OBS: [A marginal suture is a] Suture running along [the] edge of [the] cephalon,(...) [in some trilobites]
French (Paléontologie)
suture marginale [correct]
OBS: Une suture marginale, assez comparable à la ligne ecdysiale des Limules actuelles, existe dans un certain nombre de familles à suture faciale absente qui constituaient les ordres des "Protoparia" (...) et des "Hypoparia" (...)