English (Paleontology)
Hypoparia [correct]
OBS: [Trilobite] order; facial suture marginal, eyes small or lacking, pygidium well-developed but small. Lower Ordovician-Devonian.
French (Paléontologie)
Hypoparia [correct]
OBS: [...] forme primitive [de Trilobite], aveugle ou avec yeux rudimentaires, [dont] la ligne de suture faciale n'existe pas ou est reléguée à la face inférieure avec les joues mobiles [...]