English (Acoustics (Physics))
marine acoustics [correct]
DEF: The study of sound and its behavior in the sea.
French (Acoustique (Physique))
acoustique marine [correct, nom féminin]
DEF: Étude du son et de son comportement en mer.
Spanish (Acústica (Física))
acústica submarina [nom féminin]