English (Regulations (Water Transport))
certificate of second-class engineer, steamship [correct]
OBS: certificate of second-class engineer, steamship : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Section 3) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
brevet d'officier mécanicien de deuxième classe, navire à vapeur [correct, nom masculin]
OBS: brevet d'officier mécanicien de deuxième classe, navire à vapeur: Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 3) qui entrera en vigueur après 1996.