English (Aeroindustry)
hinged-wing drone [correct]
CONT: (...) Teledyne Brown Engineering is working with MBB on a proposal for a hinged-wing drone that is ejected from a launch tube.
French (Constructions aéronautiques)
missile à voilure repliable
CONT: Le gouvernement américain a chargé trois sociétés américaines d'effectuer les études préliminaires et celles-ci ont chacune choisi une société comme partenaire et sous-traitant. MBB, qui coopère dans le cadre de ce programme avec la société américaine Télédyne, a proposé un missile à voilure repliable (...) qui se tire à partir de son conteneur.