English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
very-high-speed channel [correct]
DEF: A channel at around 30 Mbit/s.
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
canal à très haut débit [correct, nom masculin]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Internet y telemática)
canal de muy alta velocidad [correct, nom masculin]
DEF: Canal a una velocidad de alrededor de 30 Mbits/s.