English (Personnel and Job Evaluation)
management by results assessment system [correct]; MBR assessment system
French (Évaluation du personnel et des emplois)
système d'évaluation d'après la gestion par résultats [correct, nom masculin]; système d'évaluation d'après la gestion par les résultats [correct, nom masculin]