English (Storage Media (Data Processing))
MBR protection [correct]
OBS: MBR : master boot record.
French (Supports d'information (Informatique))
protection MBR [correct, nom féminin]; protection du MBR [proposition, nom féminin]
OBS: MBR : secteur d'amorçage maître.