English (Corporate Management (General))
multi-criteria decision analysis
OBS: multi-criteria decision analysis; MCDA : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
analyse décisionnelle multicritères [nom féminin]
OBS: analyse décisionnelle multicritères : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.