English (Launching and Space Maneuvering; Satellite Telecommunications)
orbit predict data
CONT: Accordingly, major MCF responsibilities include :... flight dynamics including generation of ephemeris, orbit predict and reconstitution data.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Télécommunications par satellite)
donnée de prévision de l'orbite [nom féminin]
CONT: Les attributions principales de l'ICM sont en conséquence : [...] la gestion de la dynamique de vol, dont la production des éphémérides et des données de prévision et de reconstitution de l'orbite.
OBS: donnée de prévision de l'orbite : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio; Telecomunicaciones por satélite)
datos de predicción de la órbita [nom masculin]