English (Trade Names; Computer Programs and Programming; Computer Peripheral Equipment; Computer Graphics)
Media Control Interface™ [correct, marque de commerce]; MCI [correct, marque de commerce]
OBS: Media Control Interface™; MCI™ : A trademark of IBM.
French (Appellations commerciales; Programmes et programmation (Informatique); Périphériques (Informatique); Infographie)
Media Control Interface [correct, marque de commerce, voir observation]; MCI [correct, marque de commerce, voir observation]; interface de contrôle des média [correct, nom féminin]
OBS: Interface utilisateur indépendante des machines et prenant en charge la totalité du système. Cette interface a été élaborée conjointement par IBM et par Microsoft en prévision de l'exploitation des cartes sonores, lecteurs CD ROM et cartes Overlay.
OBS: Media Control InterfaceMC; MCIMC : Marque de commerce de la société IBM.