English (Geological and Other Scientific Names; Petrography)
Wabiskaw sandstone member [Canada]
OBS: The Athabasca deposit occurs within the McMurray Formation and the underlying Wabiskaw sandstone member of the Clearwater Formation.
OBS: See also "Wabiskaw Member."
French (Noms géologiques ou scientifiques; Pétrographie)
membre Wabiskaw constitué de grès [non officiel, nom masculin]
OBS: Le passage anglais ci-dessus est rendu de la façon suivante dans le texte traduit : «Le gisement de l'Athabasca se trouve à l'intérieur de la formation McMurray et du membre Wabiskaw sous-jacent qui est constitué de grès et fait partie de la formation de Clearwater».