English (Management Operations (General))
management consulting service [correct]; management consulting services [correct, pluriel]; MCS [correct, pluriel]; MCS
OBS: management consulting services; MCS : term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service consultatif de gestion [correct, nom masculin]; service consultatif de la gestion [correct, nom masculin]; SCG [correct, nom masculin]; SCG
OBS: service consultatif de la gestion; SCG : terme et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
servicio de consultores en gestión [nom masculin]