English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
wireless cable [correct]
OBS: U. S. term for multichannel subscription television service using MDS.
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
télédistribution sans fil [nom féminin]
OBS: Terme utilisé aux États-Unis pour désigner les services de télévision par abonnement utilisant le SDM.