English (Seed Plants (Spermatophyta))
longstalk springparsley [correct]; long-stalk spring-parsley [correct]; meadow parsley [correct]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cymopterus longipes [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae.
OBS: Cymopterus longipes : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.