English (Soil Science)
Alpine Meadow soil
DEF: Dark soil of meadows above timber line of mountains.
French (Science du sol)
sol d'humus alpin [nom masculin]
DEF: Sol noir acide de prairie humide généralement formé au-dessus de la limite de la forêt.