English (Animal Pests (Crops); Crop Protection)
California meadow nematode; California root-lesion nematode; California lesion nematode; Pratylenchus neglectus [latin]
OBS: Author: (Rensch) Filipjev and Schuurmans Stekhoven.
French (Animaux nuisibles aux cultures; Protection des végétaux)
nématode Pratylenchus neglectus [correct, nom masculin]; nématode des prairies de Californie [nom masculin]; Pratylenchus neglectus [correct, latin]
OBS: Auteur : (Rensch) Filipjev and Schuurmans Stekhoven. Le terme nématode Pratylenchus a été proposé par le Secrétaire, Comité des noms français d'insectes au Canada, et éditeur-compileur du livre intitulé Noms français d'insectes au Canada. Le terme latin a également été confirmé par lui.