English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
Icterinae [latin]
OBS: A bird subfamily comprising the bobolink, the blackbirds, the meadowlarks, the orioles and allies.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
Ictérinés [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Sous-famille comprenant les sturnelles, les carouges, les orioles, les quiscales et autres espèces voisines.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.