English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
narrow-leaf meadowsweet; narrow-leaf meadowsweet spirea [correct]
OBS: A shrub of the family Rosaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
spirée paniculée à feuilles de saule [nom féminin]
OBS: Arbuste de la famille des Rosacées.