English (Food Services (Military); Combat Support)
between meal food entitlement [correct]
DEF: A designated food or beverage item that must be available to military personnel between meals as a snack.
French (Alimentation (Militaire); Soutien au combat)
aliment admissible entre les repas [proposition, nom masculin]
DEF: Boisson ou nourriture prescrite qui doit être mise à la disposition des militaires en guise de collation entre les repas.