English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
issuance of cash advances for meals [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
versement d'avances en espèces pour les repas [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.