English (Fungi and Myxomycetes)
mealy funnel [correct]
OBS: A fungus of the family Tricholomataceae.
French (Champignons et myxomycètes)
clitocybe strié [correct, nom masculin]; clitocybe moisi [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Tricholomataceae.