English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
meet applicable admissibility criteria [correct]
CONT: Applicant meets applicable admissibility criteria.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
satisfaire aux critères d'admissibilité applicables [correct]
CONT: Requérant satisfait aux critères d'admissibilité applicables.