English (General Vocabulary; Phraseology)
meet a deadline [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
respecter un délai [correct]
DEF: Donner suite à l'engagement de régler une dette ou encore d'exécuter un travail à l'échéance.
Spanish (Vocabulario general; Fraseología)
cumplir el plazo de vencimiento [correct]