English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
recurring issue
OBS: An issue made only by the supply system that is expected to recur periodically and for which replacement of stock must be made to meet future demand.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
distribution périodique
OBS: Distribution faite auprès du système d'approvisionnement ou par ce dernier, dont on prévoit le renouvellement périodique et à la suite de laquelle le stock doit être remplacé afin de répondre aux demandes ultérieures.