English (Personnel and Job Evaluation)
performance expectation [correct]
PHR: Ability to meet performance expectations.
PHR: Clear performance expectation.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
attente en matière de rendement [correct, nom féminin]
PHR: Capacité de satisfaire aux attentes en matière de rendement.
PHR: Attente claire en matière de rendement.