English (Translation (General))
meet the eyes [verbe]
CONT: if this should meet the eyes.
French (Traduction (Généralités))
tomber sous les yeux de quelqu'un; frapper les yeux de quelqu'un
CONT: si cela tombe sous les yeux de quelqu'un; si cela frappe les yeux de quelqu'un.