English (Translation (General))
meet the formalities [verbe]
CONT: documents necessary to meet the formalities
French (Traduction (Généralités))
accomplir les formalités
CONT: documents nécessaires à l'accomplissement des formalités
Spanish (Traducción (Generalidades))
formalizar [correct]
DEF: Atenerse a las solemnidades legales, revistiendo el acto o contrato de los requisitos pertinentes.