English (Swimming)
session referee [correct]
OBS: Session Referee shall have all of the authorities of a Referee delegated to him by the Meet Referee; shall be primarily responsible for running the actual competitions.
French (Natation)
arbitre de la session; arbitre de la séance [voir observation]
OBS: L'arbitre de la session détient, par délégation de l'arbitre de la rencontre, tous les pouvoirs d'un arbitre; veille principalement au déroulement des compétitions.
OBS: «arbitre de la séance» : Selon le comité d'uniformisation de la natation, "séance" est le terme approprié.