English (Management Operations)
progress meeting
French (Opérations de la gestion)
réunion d'avancement [correct]
DEF: Rencontre présidée par le coordonnateur d'une implantation informatique et au cours de laquelle chacun fait le point sur l'avancement de ses travaux.