English (Botany; Plant Biology)
megasporophyll [correct]
DEF: A leaf or leaflike structure bearing a megasporangium.
French (Botanique; Biologie végétale)
mégasporophylle [correct, nom féminin]
DEF: Feuille ou structure foliacée portant un mégasporange.