English (Genetics)
reduction division [correct]; heterotypic division [correct]
DEF: Term [s]... applied to the one of the meiotic mitoses...
DEF: The first meiotic division.
French (Génétique)
division réductionnelle [correct]; division hétérotypique [correct]
DEF: Division du noyau d'une cellule avec réduction de moitié du nombre des chromosomes.
Spanish (Genética)
división reduccional [correct, nom féminin]; división reductora [correct, nom féminin]; división heterotípica [correct, nom féminin]