English (Reconstituted-Wood Products; Wood Finishing)
melamine sheet thermoforming [proposition]
French (Bois reconstitués; Finition du bois)
mélaminage [correct, nom masculin]
DEF: Thermoformage d'une feuille décorative pressée à chaud sur un panneau d'aggloméré brut.