English (Fish)
bluenose rearfin [correct]
OBS: Melanostomias bartonbeani Parr, 1927.
OBS: A fish of the family Melanostomiidae.
French (Poissons)
nageoires-reculées nez-bleu [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Poisson de la famille des Melanostomiidae.