English (Clothing (Military))
Canadian Forces mess dress [correct]; CF mess dress [correct]
French (Habillement (Militaire))
tenue de mess des Forces canadiennes [correct, nom féminin, uniformisé]; tenue de mess des FC [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tenue de mess des Forces canadiennes; tenue de mess des FC : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.