English (Clothing (Military))
white mess dress [correct]
French (Habillement (Militaire))
tenue de mess blanche [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.