English (Military Administration)
PRIORITY [correct]
DEF: Message precedence category.
French (Administration militaire)
URGENT [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Degré de priorité des messages.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.