English (Telecommunications)
dip sharply [verbe]
OBS: until test set meter dips sharply 2APn59. t. 5. l. e
French (Télécommunications)
plonger brusquement
OBS: jusqu'à ce que l'aiguille de l'appareil de vérification plonge brusquement ibid.f radars l06cv.30.05.74