English (Acoustics (Physics); Scientific Instruments)
sound level meter set to slow response
French (Acoustique (Physique); Instruments scientifiques)
sonomètre en réponse lent [nom masculin]
OBS: la mention sonomètre en réponse «lent» indique la caractéristique de l'appareil de lecture. Constante de temps RC [égale] 500 ms.