English (Acoustics (Physics); Scientific Instruments)
sound level meter set to fast response
French (Acoustique (Physique); Instruments scientifiques)
sonomètre en réponse rapide
OBS: la mention -- indique la caractéristique dynamique de l'appareil de lecture. Constante de temps RC [égale] 100 ms.