English (Sexology; Drugs and Drug Addiction)
chemsex [correct, familier]; party and play [correct, familier]; PnP [correct, familier]; PnP
CONT: Chemsex usually refers to men who have sex with other men using drugs like methamphetamine or mephedrone to enhance and prolong their sexual experience.
French (Sexologie; Drogues et toxicomanie)
relation sexuelle avec consommation de drogue de synthèse [nom féminin]; chemsex [anglicisme, nom masculin, familier]
DEF: [...] utilisation de certaines drogues synthétiques par des hommes gais, bisexuels ou queer (cis et trans) et autres hommes ayant des relations sexuelles avec des hommes, avant ou pendant les relations sexuelles, dans l'intention spécifique de faciliter, de faire durer ou de rehausser l'intensité des rencontres sexuelles.