English (Trade Names; Medication)
Parest™ [correct, marque de commerce]
OBS: Parest™ : A Parke-Davis trademark for methaqualone.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Parest [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: ParestMC : Marque de commerce de la société Parke-Davis pour la méthaqualone.
OBS: Cette marque n'est pas disponible au Canada.