English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
methenamine pill test; tablet test
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai à la pastille de méthénamine [proposition, nom masculin]; essai à la pastille [proposition, nom masculin]
OBS: Essai servant à vérifier l'inflammabilité des textiles.