English (Environmental Economics; Chemical Elements and Compounds)
methyl radical [correct]
French (Économie environnementale; Éléments et composés chimiques)
radical méthyle [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Elementos y compuestos químicos)
radical metilo [nom masculin]