English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biochemistry)
methyl red solution
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biochimie)
solution de rouge de méthyle [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Bioquímica)
solución de rojo de metilo [nom féminin]