English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Tylose™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trade name for methylcellulose.
OBS: Tylose™: A trademark of SE Tylose Gmbh & Co.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Tylose [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Nom déposé pour divers éthers cellulosiques solubles dans l'eau; liants, épaississants, agents de dispersion, d'émulsion, colloïdes protecteurs; détergents, vernis, cosmétiques.
OBS: TyloseMC : Marque de commerce de la société SE Tylose Gmbh & Co.