English (Pregnancy)
prenatal biometry; prenatal metrics [à éviter, voir observation]
OBS: prenatal metrics : The use of the term "metrics" as a synonym of "biometry" cannot be attested.
French (Grossesse)
biométrie foeto-maternelle [nom féminin]
OBS: Terme proposé par l'Association des obstétriciens et gynécologues du Québec.