English (Team Sports (General))
men’s team [correct]
CONT: Emory qualified two divers, Michael Klein and John Sutter, marking the first time since 1990 that the men's team has two diving entrants at the national meet.
French (Sports d'équipe (Généralités))
équipe hommes [correct, nom féminin]; équipe masculine [correct, nom féminin]
CONT: Notre équipe masculine senior participe à plusieurs tournois internationaux dans le but ultime de se qualifier pour la Coupe du monde et les Jeux olympiques.
OBS: Le Comité International Olympique (CIO) demande de respecter le nom des Jeux Olympiques tel qu'établi dans la Charte olympique, soit d'utiliser la majuscule «O». Par contre, les règles d'écriture de la langue française recommandent d'utiliser «Jeux olympiques», graphie préconisée par Sport Canada.
PHR: Classement par équipe hommes.
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades))
equipo masculino [correct, nom masculin]
CONT: El equipo masculino también participará en el torneo suramericano.