English (Military Administration)
military service certificate [proposition]
French (Administration militaire)
certificat du service militaire [correct, nom masculin, France]
CONT: Un certificat des services militaires peut être délivré, lors de leur retour à la vie civile, aux militaires non-officiers, sous contrat ou de carrière, s'ils en font la demande. Ce certificat est délivré ou refusé dans les mêmes conditions que le certificat du service militaire.