English (Federal Administration; Committees and Boards (Admin.))
mirror committee
French (Administration fédérale; Comités et commissions (Admin.))
comité parallèle
OBS: Comité habituellement composé des sous-ministres respectifs des ministres membres du comité "copié" et chargé des mêmes responsabilités. Rens. obtenu de la section du Conseil privé.