English (Social Psychology)
mirror effect [correct]
French (Psychologie sociale)
effet de miroir [correct, nom masculin]
OBS: Dans le psychodrame, les ego-auxiliaires représentant le protagoniste et lui font ainsi l'effet d'un miroir (vivant). Le protagoniste peut ainsi prendre conscience de certains de ses comportements.