English (Music (General))
mirror form
OBS: in Schoenberg’s new method, however, these various -- were more than mere contrapuntal devices
French (Musique (Généralités))
structure du miroir
OBS: les sections suivantes, présentant chacune un aspect différent de la série (...) s'organisent à partir du même principe du miroir (...) structure (...) utilisée par Webern.