English (Personnel and Job Evaluation)
mirroring technique
OBS: Interview technique used by officers at Canada Employment Centres.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
technique de réponse en miroir [correct, nom féminin]
DEF: Technique qui consiste à renvoyer à l'apprenant une image de l'état de ses connaissances.