English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
mask misalignment; mask misregistration; overlay error
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
désalignement des masques; erreur de positionnement des masques
DEF: Défaut d'alignement des différents masques servant à la fabrication des circuits intégrés.